Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция площади Тверской заставы в Москве может сдвинуться на 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция площади Тверской заставы в Москве может сдвинуться на 2016 г

© РИА Новости / Ксения СидороваПанорама площади Тверской заставы в Москве
Панорама площади Тверской заставы в Москве
Читать в
Начало работ по реконструкции площади Тверской заставы около Белорусского вокзала в центре Москвы может сдвинуться с 2015 на 2016 год, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Начало работ по реконструкции площади Тверской заставы около Белорусского вокзала в центре Москвы может сдвинуться с 2015 на 2016 год, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин.

 

По словам Хуснуллина, в настоящее время власти столицы ищут инвестора на паркинг, который планируется построить в рамках реконструкции площади.

 

"Поскольку строительство транспортной инфраструктуры и паркинга в рамках реконструкции площади представляет собой единый комплекс работ, то в 2015 году начала проекта, скорее всего, не будет", - сказал он.

 

Работы по реконструкции площади Тверской заставы в Москве начались в 2008 году. Проект предполагал сооружение развязки, а также многоярусной автостоянки с торговым комплексом, наземным и торговым павильоном, жилых зданий и пятизвездочного отеля. В марте 2011 года власти отказались от идеи строительства коммерческой недвижимости.

 

В конце 2013 года департамент строительства Москвы объявил новый открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции площади Тверской заставы с начальной ценой контракта в 5,5 миллиардов рублей.

 

Согласно конкурсной документации, проект реконструкции предполагает строительство транспортной развязки в двух уровнях с организацией бессветофорного движения по направлению 1-я Тверская-Ямская улица - Ленинградский проспект. В проект входит реконструкция Тверского путепровода, строительство нового обходного путепровода, также планируется возвести четыре эстакады - две для въезда с улицы Бутырский вал и с 1-й Брестской улицы на обходной путепровод, а также две для съезда на улицу 2-я Брестская и в подземную автостоянку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала