Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа по развитию парков создана в департаменте развития новых территорий Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа по развитию парков создана в департаменте развития новых территорий Москвы

Читать в
Рабочая группа, которая будет заниматься вопросами развития парковых зон на новых территориях Москвы, организована в департаменте развития новых территорий столицы, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Рабочая группа, которая будет заниматься вопросами развития парковых зон на новых территориях Москвы, организована в департаменте развития новых территорий столицы, говорится в сообщении департамента.

 

"Парковые и рекреационные зоны на новых территориях - это один из приоритетов создания комфортной среды проживания. Работу по их организации мы сделаем более системной и динамичной", - приводится в нем комментарий руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

 

В состав рабочей группы помимо сотрудников департамента вошли эксперты из других ведомств, таких как комитет по архитектуре и градостроительству Москвы и департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Также к сотрудничеству приглашены представители общественных объединений, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем напоминается, что в новой Москве планируется построить не менее 45 парков, включая прогулочные, оздоровительные, историко-культурные, детские, спортивные, археологический, зоологический и сельскохозяйственный парки. Их площадь составит от 20 гектаров до 3 тысяч гектаров, а общая площадь - почти 7 тысяч гектаров.

 

Ранее столичный стройкомплекс сообщал, что первоочередными парками в новой Москве станут спортивно-оздоровительные парки около деревни Товарищево площадью 600 гектаров и на реке Битца в поселке Сосенское на 149 гектаров, спортивный парк "Красная Пахра" площадью 110 гектаров, парк отдыха "Народный" в поселке Марушкинское на 28 гектаров, парк экстремальных видов спорта в поселке Роговское на 425 гектаров и исторический парк "Остафьево" в поселке Рязановское площадью 66 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала