Рейтинг@Mail.ru
Рогозин предложил селить рабочих на землях оборонных заводов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин предложил селить рабочих на землях оборонных заводов

Читать в
Лишние земли оборонных заводов могут стать площадкой для строительства жилых домов для их сотрудников, заявил в пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

НОВОСИБИРСК, 4 апреля - РИА Новости. Лишние земли оборонных заводов могут стать площадкой для строительства жилых домов для их сотрудников, заявил в пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин.


"У нас очень многие заводы имеют большие площади земли на территории города. Насколько нужно иметь такие большие территории в условиях, когда поставляется новое оборудование - оно компактное, и технологии позволяют занимать меньшие площади. Давайте найдем с вами механизм высвобождения этих территорий для жилищной застройки в интересах работников предприятия", - сказал Рогозин на совещании по гособоронзаказу в Сибири.


По его словам, один из механизмов привлечения квалифицированных кадров в оборонную промышленность - это предоставление им жилья.
Он также отметил, что на территории Сибирского федерального округа создаются жилищно-строительные кооперативы - в Красноярском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях. Стоимость квадратного метра жилья там составит 30 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала