Рейтинг@Mail.ru
Несколько строений "Большевика" в Москве рекомендовано признать памятниками - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько строений "Большевика" в Москве рекомендовано признать памятниками

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать объектами культуры регионального значения ряд строений кондитерской фабрики "Большевик".

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать объектами культуры регионального значения ряд строений кондитерской фабрики "Большевик".

 

В материалах комиссии уточняется, что в реестр памятников предлагается внести фабричный корпус 1884 года постройки, жилой дом для служащих с магазином 1896 года постройки, кондитерский магазин 1902 года постройки и ограду начала XX века. Все эти объекты располагаются по адресу: Ленинградский проспект, дом 15, строения 1-3 на севере Москвы.

 

"Предлагаем по всем объектам согласиться с Мосгорнаследием по внесению их в реестр объектов культурного наследия", - сказал председатель рабочей группы Алексей Емельянов.

 

Кроме того, эксперты рекомендовали признать памятником регионального значения доходный дом, построенный в 1886 году по проекту архитектора Николая Корнеева по адресу: Уланский переулок, дом 13, строение 1.

 

Также предложено включить в реестр объектов культуры северный флигель городской усадьбы генерал-майора Римского-Корсакова, построенный по проекту архитектора Осипа Бове в начале XIX века по адресу: Тверской бульвар, дом 24, строение 1, и жилой дом сотрудников акционерного общества "Жургаз", в котором проживали деятели Коминтерна, в 1-ом Самотечном переулке, 17а.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала