Рейтинг@Mail.ru
Более 1,3 тыс объектов в Мособласти строится с привлечением средств дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,3 тыс объектов в Мособласти строится с привлечением средств дольщиков

Читать в
Средства дольщиков на данный момент привлечены для постройки 1361 объекта в Московской области, сообщил в пятницу на всероссийском форуме по долевому строительству заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Средства дольщиков на данный момент привлечены для постройки 1361 объекта в Московской области, сообщил в пятницу на всероссийском форуме по долевому строительству заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

 

При этом объем обязательств граждан по договорам долевого участия (ДДУ) составляет 530 миллиардов рублей, уточнил чиновник.

 

"Если произойдет снижение покупательской способности, то люди, которые не смогут внести очередной взнос, они этот рынок обрушат. И что с этим огромным рынком делать, пока ответа нет", - отметил Елянюшкин.

 

Он напомнил, что в кризис, начавшийся в 2007 году, когда строительная сфера почувствовала на себе отсутствие оборотных средств, государство поддержало системообразующие компании и обвала рынка не произошло. "Сможем ли мы удержать в следующий раз, через год, через 15 лет - не факт", - сказал Елянюшкин, указав, что в этой связи необходимо стремиться к "идеальной модели гарантии финансирования строительства жилых объектов".

 

Чиновник в то же время отметил, что за полтора года властям региона удалось снизить количество обманутых дольщиков в 2 раза - на 10 тысяч человек. Он уточнил, что в ожидании квартир в Подмосковье находятся еще порядка 8,5-10 тысяч пострадавших соинвесторов.

 

Елянюшкин добавил, что последний в области объект, в котором имеются граждане, пострадавшие при участии в долевом строительстве, планируется сдать не ранее, чем через 3 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала