Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" откроет свой флагманский магазин в "Военторге" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" откроет свой флагманский магазин в "Военторге" в Москве

Читать в
АО «Детский мир — Центр», головная компания группы «Детский мир», и ОАО «Торговый дом ЦВУМ», владеющее зданием бывшего универмага «Военторг» на улице Воздвиженка, 10, подписали соглашение об аренде примерно половины универмага, пишет в пятницу газета "РБК Daily" со ссылкой на гендиректора «Детского мира» Владимира Чирахова.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. АО «Детский мир — Центр», головная компания группы «Детский мир», и ОАО «Торговый дом ЦВУМ», владеющее зданием бывшего универмага «Военторг» на улице Воздвиженка, 10, подписали соглашение об аренде примерно половины универмага, пишет в пятницу газета "РБК Daily" со ссылкой на гендиректора «Детского мира» Владимира Чирахова.


Как сообщил изданию Чирахов, осенью 2014 года сеть откроет на арендованных площадях свой флагманский магазин. По его словам, под детские товары будет отведено 6 тысяч квадратных метров, то есть примерно половина всех торговых площадей. Магазин будет открыт в новой концепции, которая предполагает наличие анимации, игровых и интерактивных зон.


В прошлом главной торговой площадкой «Детского мира» было историческое здание на Лубянской площади в Москве, напоминается в материале. В результате реорганизации бизнеса группе достались товарный знак и все активы «Детского мира», кроме здания на Лубянке. Сегодняшний владелец здания компания «Галс-Девелопмент» ведет его реконструкцию, после которой там откроется «Центральный детский магазин».


Как рассказывается в статье, комплекс зданий «Военторга» на Воздвиженке был построен в начале XX века. В 2003 году владельцем объекта стала группа АСТ Тельмана Исмаилова. После реконструкции площадь «Военторга» увеличилась с 18 до 70 тысяч квадратных метров.

 

Торговые помещения занимают 13,6 тысячи "квадратов", на остальных площадях располагаются в основном офисы. Позднее «Военторг» купил владелец «Нафта Москва» Сулейман Керимов. А в 2011 году, по данным Forbes, Керимов отдал объект Дмитрию Рыболовлеву в счет оплаты пакета акций «Уралкалия».


По данным газеты, оператор розничной торговли детскими товарами группа «Детский мир» принадлежит компании АФК «Система». Выручка «Детского мира» по US GAAP в 2013 году выросла на 27,2% до 1,13 миллиарда долларов, а чистая прибыль до 36,2 миллиона долларов. На конец прошлого года у группы было 252 торговых объекта: 224 магазина «Детский мир», 27 Early Learning Centre и детская галерея «Якиманка».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала