Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья назвали цены на посещение бань после их реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья назвали цены на посещение бань после их реконструкции

Читать в
Льготное посещение бань, реконструированных или построенных по губернаторской программе, обойдется льготным категориям граждан в 50-150 рублей, а стоимость для всех остальных планируется на уровне 500 рублей, сказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев на брифинге в четверг.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 апреля - РИА Новости. Льготное посещение бань, реконструированных или построенных по губернаторской программе, обойдется льготным категориям граждан в 50-150 рублей, а стоимость для всех остальных планируется на уровне 500 рублей, сказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев на брифинге в четверг.

 

В Подмосковье реализуется губернаторская программа возрождения общественных бань, согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань. На восстановление каждой требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой - около 200 миллионов рублей. Сейчас в Московской области, по данным министерства потребительского рынка и услуг, действуют 479 бань и душевых. По мнению главы региона Андрея Воробьева, русская традиционная общественная баня - это "часть нашей культуры", а спрос на эту услугу очень высок; при этом состояние многих подмосковных бань оценивается как неудовлетворительное.

 

"Исходя из того, что это объекты (бани) социальные, все инвесторы имеют определенные социальные обязательства, которые должны быть отражены в режиме функционирования банного комплекса. Это будут либо официальные цены для льготных категорий граждан, либо льготные дни, предусматривающие возможность бесплатного посещения для отдельных категорий граждан", - сказал Буцаев.

 

Он подчеркнул, что сейчас стоимость посещения бани в Подмосковье варьируется от 300 до 1,5 тысячи рублей в зависимости от расположения и качества сервиса.

 

"Для нашего проекта мы попросили их (инвесторов) просчитать льготную стоимость. Льготная цена (посещения бани, построенной по губернаторской программе) в настоящее время для Московской области от 50 до 150 рублей <...>. Наш расчет показывает, что в Московской области рентабельность бань может начинаться при цене в 500 рублей. Исходя из этого рассчитываем, что цены в большинстве проектов будут соблюдены, но это не касается льготных категорий граждан", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала