Рейтинг@Mail.ru
Градсовет Подмосковья отказал в выдаче разрешения на постройку многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градсовет Подмосковья отказал в выдаче разрешения на постройку многоэтажки

Читать в
Градостроительный совет Московской области отказал в выдаче ЗАО "Диалог холдинг" разрешения на строительство 17-этажного дома в Ногинске, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Подмосковья.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Градостроительный совет Московской области отказал в выдаче ЗАО "Диалог холдинг" разрешения на строительство 17-этажного дома в Ногинске, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Подмосковья.

 

Как уточнил РИА Новости представитель группы информационного обеспечения Градсовета, на участке площадью более 1,9 гектара на улице Двухсотлетия Города застройщик планировал возвести 17-этажный жилой дом общей площадью порядка 26 тысяч квадратных метров.

 

"Земельный участок, на котором планировалось вести строительство, юридически не оформлен, а права на него не определены. Более того, муниципальные власти безосновательно предоставили застройщику землю без проведения конкурсных процедур и без корректировки арендной платы за счет изменения вида разрешенного использования участка", - отмечается в свою очередь в пресс-релизе.

 

В нем указывается, что по генплану развития Ногинска участок находится в зоне административно-делового назначения, где не допускается жилищное строительство.

 

Кроме того, запланированный к строительству объект является точечной, уплотнительной застройкой и не соответствует сразу нескольким требованиям Градостроительного кодекса РФ, в том числе и по предельным показателям процента застройки, подчеркивается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала