Рейтинг@Mail.ru
Около 5 млрд рублей требует модернизация ЖКХ военных городков Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 млрд рублей требует модернизация ЖКХ военных городков Подмосковья

Читать в
Минимум 800 миллионов рублей необходимо выделить на первоочередные мероприятия по модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства в военных городах Подмосковья, в целом на решение этого вопроса нужно направить около пяти миллиардов рублей, сказал министр ЖКХ Московской области Павел Жданов журналистам в среду.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Минимум 800 миллионов рублей необходимо выделить на первоочередные мероприятия по модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства в военных городах Подмосковья, в целом на решение этого вопроса нужно направить около пяти миллиардов рублей, сказал министр ЖКХ Московской области Павел Жданов журналистам в среду.

 

Минобороны РФ 24 апреля 2013 года начало передачу властям Подмосковья военных городков. К февралю 2014 года на баланс региона и муниципалитетов передано более 60 военных городков с инженерной инфраструктурой, объектами ЖКХ и жилым фондом.

 

Жители военгородков, переданных на баланс Подмосковья и муниципалитетов, жалуются на большой износ домов и объектов коммунального хозяйства, их технологическую отсталость, большой объем аварийного жилья и ветхого фонда.

 

"Сумма (на модернизацию ЖКХ - ред.) может быть разной. По нашим соображениям, для того, чтобы подготовится к зиме, на военные городки необходимо выделить более пяти миллиардов. Но мы прекрасно знаем возможности бюджета и инвестиционных проектов, поэтому мы сегодня взяли минимум, то есть те коммунальные системы, которые находятся в аварийном состоянии. На них нужно выделить минимум 800 миллионов", - сказал Жданов.

 

Он отметил, что вопрос о выделении средств областного бюджета на ремонт сферы ЖКХ в военных городках будет рассматриваться на одном из заседаний областного правительства в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала