Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга подобрали места для крупных проектов инвесторов из КНР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга подобрали места для крупных проектов инвесторов из КНР

Читать в
Власти Петербурга подобрали земельные участки для реализации в городе двух крупных проектов китайских инвесторов, сообщили в среду в пресс-службе Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля - РИА Новости. Власти Петербурга подобрали земельные участки для реализации в городе двух крупных проектов китайских инвесторов, сообщили в среду в пресс-службе Смольного.


OOO "Международная инвестиционная компания "Хуа Бао" и правительство Санкт-Петербурга в середине марта на выставке MIPIM в Каннах подписали соглашение о строительстве в Петербурге индустриального парка и конгрессно-выставочного центра.


"Земельные участки для этих проектов уже подобраны с учетом параметров проектов и пожеланий инвестора. Индустриальный парк по производству медицинского оборудования будет построен на одной из промышленных площадок на юге города, а конгрессно-выставочный центр планируется возвести в Красносельском районе", - сообщила председатель петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк по итогам своей встречи с руководством китайской компании.


Согласно предложению китайской стороны, озвученному на встрече, в конгрессно-выставочном центре будет несколько современных залов для конференций и выставок, гостиница уровня 3-4 звезды, ресторанная зона и парковка. На площадке центра разместятся постоянно действующие экспозиции ведущих китайских и российских компаний, работающих в области энергетики, ЖКХ, электроники и приборостроения. Площадь застройки - 300-350 тысяч квадратных метров, объем инвестиций в проект - около 7 миллиардов рублей.

 

В индустриальном парке на территории около 50 гектаров разместят свои производства 5-7 высокотехнологичных китайских компаний.Площадь застройки составит около 400 тысяч квадратных метров, предполагаемый объем инвестиций в проект - около 9 миллиардов рублей. Парк будет специализироваться на производстве медицинского оборудования и изделий медицинского назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала