Рейтинг@Mail.ru
Расценки на проектирование благоустройства водоемов впервые ввели в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расценки на проектирование благоустройства водоемов впервые ввели в Москве

Читать в
Москомэкспертиза впервые ввела базовые цены на проектные работы по капитальному ремонту и благоустройству водоемов, которые финансируются за счет городского бюджета, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Москомэкспертиза впервые ввела базовые цены на проектные работы по капитальному ремонту и благоустройству водоемов, которые финансируются за счет городского бюджета, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

В нем уточняется, что базовые цены внедряются в рамках новой методики определения стоимости соответствующих проектных работ.

 

"В состав проектных работ по капремонту водоемов входят обследование, формирование ложа водоема и устройство экрана по ложу водоема, берегоукрепительные работы, устройство водовыпусков, организация подпитки и водообмена, биоочистка водоема и благоустройство береговой полосы водоема", - поясняется в материалах.

 

Под действие новой методики подпадают водоемы общего пользования и водотоки, в число которых входят декоративные пруды, пруды-регуляторы, малые реки, ручьи и родники, а также водоемы, соединенные водопропускными сооружениями (так называемые каскады), уточняется в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что базовые цены могут корректироваться в зависимости от факторов, влияющих на трудоемкость проектирования. К ним, например, относятся высота стенки берегоукрепления, диаметр водовыпусков, а также нахождение объекта в исторической среде или в зоне охраняемого ландшафта.

 

"Новые расценки приобретают особую актуальность в связи с наступлением сезона выполнения работ по капитальному ремонту и благоустройству водоемов", - приводится в материалах комментарий руководителя Москомэкспертизы Игоря Солонникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала