Рейтинг@Mail.ru
Новость о кладе, найденном при строительстве метро в Москве, оказалась шуткой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новость о кладе, найденном при строительстве метро в Москве, оказалась шуткой

© Реставрационная комп "Интарсия" | Перейти в медиабанкКлад
Клад
Читать в
Новость о кладе, который якобы нашли при строительстве вестибюля станции метро "Румянцево" в Москве, является первоапрельской шуткой, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента строительства.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Новость о кладе, который якобы нашли при строительстве вестибюля станции метро "Румянцево" в Москве, является первоапрельской шуткой, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента строительства.


Ранее департамент на своем сайте опубликовал информацию о том, что во время выемки грунта при строительстве северного вестибюля станции метро "Румянцево" Сокольнической линии метрополитена строители обнаружили тайник с тремя медными сосудами, в которых находились драгоценные камни и украшения.


В сообщении уточнялось, что клад был зарыт в начале XVI века в период Смуты на Руси и сейчас находится в фондах Московского музея истории и культуры дореволюционного периода. "На самом деле такого музея в столице нет", - уточнил агентству представитель департамента.


Шутка оказалась настолько удачной, что ряд СМИ перепечатал ее, и новость о кладе даже попала в топ Яндекса.
Первоапрельскую сенсацию все еще можно прочитать на сайте ведомства, но теперь ее сопровождает постскриптум следующего содержания: "Это была первоапрельская шутка! Всех с праздником!=)".


На рынке недвижимости 1 апреля шуточные новости поступили не только от столичных властей. Так, группа компаний "Мортон" разослала пресс-релиз, в котором сообщалось о грандиозных планах по строительству элитных особняков на Английской набережной в Ницце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала