Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 тыс жалоб москвичей поступило в Госинспекцию по недвижимости за I кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,5 тыс жалоб москвичей поступило в Госинспекцию по недвижимости за I кв

Читать в
Почти 1,5 тысячи обращений москвичей поступило в столичную Госинспекцию по недвижимости за первый квартал 2014 года, говорится в сообщении на сайте инспекции.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Почти 1,5 тысячи обращений москвичей поступило в столичную Госинспекцию по недвижимости за первый квартал 2014 года, говорится в сообщении на сайте инспекции.

 

"В первом квартале 2014 года в Госинспекцию по недвижимости поступило 1470 обращений граждан. По сравнению с предыдущим периодом количество обращений увеличилось на 23%", - отмечается в нем.

 

В пресс-релизе указывается, что основная часть обращений - 474 жалобы - поступила в Госинспекцию по недвижимости из аппарата мэра и правительства Москвы, департаментов, префектур административных округов, управ районов, органов прокуратуры и других организаций.

 

При этом на 27%, по данным ведомства, увеличилось количество обращений непосредственно в инспекцию - до 996 жалоб. На телефон "горячей линии" инспекции поступило 26 звонков, через электронную приемную - 286 обращений. На портал "Наш город" в адрес инспекции поступило 563 обращения.

 

Согласно пресс-релизу, беспокойство жителей вызывает ограничение доступа на земли общего пользования, установка шлагбаумов и незаконное использование придомовых территорий. Таких обращений поступило на 25% больше, чем в предыдущем квартале. Кроме того, на 10% выросло число жалоб на нарушения при использовании объектов столичного нежилого фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала