Рейтинг@Mail.ru
Власти решили прекратить инвестпроект по строительству гостиницы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти решили прекратить инвестпроект по строительству гостиницы в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по строительству гостиницы в Северо-Восточном административном округе столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по строительству гостиницы в Северо-Восточном административном округе столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что договор аренды двух смежных земельных участках общей площадью 0,56 гектара по адресу: улица Академика Королева, между владениями 4 и 8, был заключен ООО "Юникор Аспект" в 2004 году, но территория инвестором освоена не была, градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) не разрабатывался.

 

"К тому же, в связи с многочисленными обращениями жителей против данного строительства в декабре 2013 года префектурой СВАО было проведено совещание, на котором принято решение о нецелесообразности дальнейшей реализации инвестиционного проекта", - указывается в материалах. В них отмечается, что в дальнейшем территорию планируется использовать под благоустройство и озеленение.

 

Также ГЗК одобрила прекращение инвестпроекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации административного здания, которое инвестор ООО "Плотекс" планировал возвести на арендованном в 2004 году земельном участке площадью 0,17 гектара по адресу: Петровско-Разумовский проезд, владение 24, корпус 17 на севере Москвы. В пресс-релизе добавляется, что в дальнейшем земельный участок также планируется использовать под благоустройство и озеленение.

 

Кроме того, говорится в сообщении, ГЗК согласилась с прекращением реализации инвестпроекта строительства объекта торговли с молочно-раздаточным пунктом по адресу: улица Адмирала Лазарева, комплекс А, корпус 29, на юго-западе города в связи с протестами жителей.

 

"Договор аренды земельного участка площадью 0,12 гектара был оформлен в 2007 году, однако земельный участок до сих пор не освоен, поскольку против данного строительства выступают жители близлежащих домов. В дальнейшем земельный участок будет использован под благоустройство и озеленение", - заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала