Рейтинг@Mail.ru
Программа жилищного просвещения может заработать в половине регионов к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа жилищного просвещения может заработать в половине регионов к 2015 г

Читать в
Программа жилищного просвещения может заработать, по крайней мере, в половине регионов РФ к 2015 году, сказала на пресс-конференции в понедельник председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Программа жилищного просвещения может заработать, по крайней мере, в половине регионов РФ к 2015 году, сказала на пресс-конференции в понедельник председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

 

Она отметила, что в настоящее время ОП пытается добиться от субъектов РФ принятия комплексных программ жилищного просвещения, ориентированного преимущественно на многоквартирные дома и ТСЖ.

 

"Я надеюсь, что к концу этого года, по крайней мере, половина регионов именно таким образом выстроит свою работу", - отметила Разворотнева.

 

По ее словам, эти программы должны реализовываться на основе государственного муниципального заказа теми людьми, которые в своем доме уже "пощупали" проблему - столкнулись с капремонтом и сделали все как надо.

 

По мнению Разворотневой, такая государственно-общественная система будет работать лучше, чем если бы приглашались представители вузов, у которых несколько академический взгляд на проблему. При этом в ряде регионов, в том числе в Удмуртии, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самарской области, такие программы уже хорошо работают, указала председатель комиссии ОП.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала