Рейтинг@Mail.ru
Частных инвесторов нужно привлекать к капремонту домов-памятников - Фонд ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частных инвесторов нужно привлекать к капремонту домов-памятников - Фонд ЖКХ

Читать в
Частных инвесторов следует привлекать к капитальному ремонту жилых домов, которые являются памятниками культуры, сказал в понедельник на пресс-конференции генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Частных инвесторов следует привлекать к капитальному ремонту жилых домов, которые являются памятниками культуры, сказал в понедельник на пресс-конференции генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

 

Он отметил, что тема капитального ремонта памятников является достаточно проблемной, притом, что в таких домах проживает достаточно много людей.

 

"Мы здесь советуем, что должен появиться частный инвестор, чтобы он приспособил здание под свое назначение и вложил средства в капремонт", - отметил он.

 

Цицин пояснил, что при ремонте таких исторических домов существует много ограничений, и иногда ремонт фактически превращается в реставрацию, а суммы затрат существенно возрастают.

 

Гендиректор фонда указал, что жителям при этом все равно придется ежемесячно платить за капремонт.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала