Рейтинг@Mail.ru
Рост платежей за капремонт вряд ли превысит уровень инфляции - Фонд ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост платежей за капремонт вряд ли превысит уровень инфляции - Фонд ЖКХ

Читать в
Увеличение суммы ежемесячного платежа за капитальный ремонт для россиян вряд ли составит за год больше, чем уровень инфляции, заявил на пресс-конференции в понедельник гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Увеличение суммы ежемесячного платежа за капитальный ремонт для россиян вряд ли составит за год больше, чем уровень инфляции, заявил на пресс-конференции в понедельник гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

 

"Выше инфляции точно не вырастет. Более того, я уверен, что в ближайшие три года вообще какое-то увеличение вряд ли будет, поскольку сейчас проходит только период становления этой системы", - отметил Цицин.

 

Он указал, что на этот год региональные бюджеты уже выделили средства на софинансирование программы капремонта и, по его мнению, в дальнейшие годы они также будут находить достаточно средств на эту программу.

 

Гендиректор Фонда ЖКХ добавил, что в настоящее время сумма ежемесячного платежа за капремонт получается в среднем небольшой - порядка 300 рублей.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала