Рейтинг@Mail.ru
Вывеску столичного завода "Москвич" планируют превратить в инсталляцию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывеску столичного завода "Москвич" планируют превратить в инсталляцию

© РИА Новости / Александр Саверкин | Перейти в медиабанкРеконструкция промышленного узла на территории бывшего завода "Москвич"
Реконструкция промышленного узла на территории бывшего завода Москвич
Читать в
Известные дизайнеры, в числе которых студия Артемия Лебедева, превратят в инсталляцию металлические буквы вывески "Москвич" с административного здания бывшего столичного АЗЛК "Москвич", сообщил в понедельник генеральный директор "Технополиса "Москва" Игорь Ищенко.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Известные дизайнеры, в числе которых студия Артемия Лебедева, превратят в инсталляцию металлические буквы вывески "Москвич" с административного здания бывшего столичного АЗЛК "Москвич", сообщил в понедельник генеральный директор "Технополиса "Москва" Игорь Ищенко.

 

Он уточнил, что демонтаж вывески происходит в настоящий момент, добавив, что масштабные буквы были установлены на здании в конце 1980-х годов.

 

"Но буквы останутся на территории бывшего завода. Они станут частью благоустройства территории технополиса", - добавил Ищенко.

 

Гендиректор напомнил, что территория бывшего автомобильного завода "Москвич", расположенная на юго-востоке столицы, была передана "Технополису "Москва" два с половиной года назад. Он уточнил, что до конца 2015 года площадка бывшего завода будет приведена в порядок, а часть корпусов будет реконструирована.

 

Ищенко добавил, что проект благоустройства территории технополиса разрабатывается совместно с центром современного искусства "Винзавод".

 

"Технополис "Москва" - специализированная площадка для размещения высокотехнологичных производств, расположенная на территории бывшего автозавода "Москвич". Ранее Ищенко рассказывал, что на территории смогут разместиться от 100 до 200 резидентов, а общий объем инвестиций в развитие площадки может составить 8-10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала