Рейтинг@Mail.ru
Бизнес готов вложить 1 млрд руб в развитие торговых объектов в метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес готов вложить 1 млрд руб в развитие торговых объектов в метро Москвы

Читать в
Ассоциация «Арендаторы подземных пешеходных переходов столицы» готова инвестировать более 1 миллиарда рублей в реконструкцию торговых объектов на территории Московского метрополитена, пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации мэру Москвы Сергею Собянину.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Ассоциация «Арендаторы подземных пешеходных переходов столицы» готова инвестировать более 1 миллиарда рублей в реконструкцию торговых объектов на территории Московского метрополитена, пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации мэру Москвы Сергею Собянину.


Как рассказал изданию исполнительный директор ассоциации Александр Золочевский, в организацию входит около 40 малых предприятий, которые арендуют площади у Московского метрополитена под мелкую розницу. "Участие арендаторов в реконструкции может существенно снизить бюджетные расходы Москвы, а также увеличить внебилетные доходы метрополитена. Мы готовы выступить как соорганизатор и соинвестор реконструкции», - сказал собеседник газеты.


В то же время департамент транспорта Москвы, по данным газеты, предлагает разработать концепцию размещения мелкорозничной торговли в столичной подземке и в 2014-2015 годах провести строительно-монтажные работы на 188 станциях метрополитена.


Бюджет проекта составляет почти 11 миллиардов рублей: 3,5 миллиона рублей — на проектно-изыскательские работы, 55 миллионов рублей — на реконструкцию за одну станцию. Финансировать работы предлагается из прибыли ГУП «Московский метрополитен», пишет газета со ссылкой на письмо главы департамента транспорта Максима Ликсутова мэру.


В материале отмечается, что доходы метрополитена от аренды в 2012 году составили, по данным департамента транспорта, около 200 миллионов рублей, они должны увеличиться минимум до 1,32 миллиарда рублей. На балансе ГУП «Московский метрополитен» находится 135 переходов, в которых по состоянию на 2012 год размещались примерно 2,8 тысячи объектов торговли и сервиса


Компании-арендаторы предлагают реконструировать торговые ряды и прилегающую территорию переходов за счет инвесторов на основании договора концессии, а затем выбрать на тендере единую УК, которая бы взяла на себя работу с арендаторами, обслуживание торговых павильонов, а по окончании срока действия концессии передала торговые павильоны метрополитену, говорится в материале со ссылкой на замгендиректора «Комстрой метро» - одного из арендаторов - Александра Сизанюка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала