Рейтинг@Mail.ru
Нарушения, за которые Фонд ЖКХ приостановил поддержку Подмосковья, устранят - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения, за которые Фонд ЖКХ приостановил поддержку Подмосковья, устранят

Читать в
Нарушения, из-за которых Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Московской области, будут устранены в ближайшее время, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Нарушения, из-за которых Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Московской области, будут устранены в ближайшее время, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья.

 

Ранее Фонд ЖКХ сообщил, что решил приостановить финансирование программ в Московской области за нарушения, связанные с их реализацией. В частности, при рассмотрении годовой отчетности региона выявлено, что область не завершила в срок программу по капремонту жилья, а также программу по расселению аварийного жилья.

 

"Это произошло из-за погодных условий - не успели закончить работы и сдать отчетность. Но в кратчайшие сроки эти проблемы будут решены, мы сдадим отчетность, и Фонд ЖКХ должен будет возобновить финансирование. Тот срок, который отведен Фондом ЖКХ на устранение нарушений, более чем достаточен", - сказал собеседник РИА Новости в минстройкомплекса.

 

Он подчеркнул, что приостановление финансирования не может привести к срыву сроков по запланированному в Подмосковье капремонту жилья и строительству жилья для граждан, переселяемых из аварийных домов, и никак не скажется на обычных жителях Подмосковья, так как стройработы идут прежним ходом.

 

Как ранее сообщал Фонд ЖКХ, регионы, которым было приостановлено финансирование, должны исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев. Неустранение нарушений влечет за собой возврат средств финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. Ранее гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин говорил, что по итогам 2013 года финансирование программ по расселению аварийного жилья может быть приостановлено в 21 субъекте РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала