Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оштрафовали застройщиков почти на 6,7 млн руб в зимний период - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы оштрафовали застройщиков почти на 6,7 млн руб в зимний период

Читать в
Мосгосстройнадзор выдал застройщикам штрафов на общую сумму 6,64 миллиона рублей за нарушения, выявленные на столичных стройках в зимний период, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выдал застройщикам штрафов на общую сумму 6,64 миллиона рублей за нарушения, выявленные на столичных стройках в зимний период, говорится в сообщении ведомства.

 

В нем уточняется, что зимой 2013-2014 годов специалисты Мосгосстройнадзора проверили 1734 строительные площадки и на 1372 из них выявили почти 1,1 тысячи нарушений.

 

"На 246 объектах нарушения были устранены незамедлительно в процессе проверок, а на 850 площадках - с соблюдением сроков, указанных в предписаниях", - отмечается в материалах.

 

В них поясняется, что наиболее частым нарушением прошедшей зимой стала ненадлежащая очистка от снега и наледи проездов и проходов на территории стройплощадок.

 

Также на ряде объектов не были очищены от снега и льда кровли строящихся объектов и пешеходных галерей и пятиметровые зоны, прилегающие к стройплощадкам, добавляется в пресс-релизе. Кроме того, почти на 280 объектах не была выполнена обработка прилегающих пятиметровых зон, внутриплощадочных проездов и проходов гранитным щебнем и антигололедными реагентами, рассказывается в нем.

 

"По всем фактам нарушений приняты меры административного воздействия с применением штрафных санкций к юридическим и должностным лицам заказчиков и подрядчиков на общую сумму 6,64 миллиона рублей", - заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала