Рейтинг@Mail.ru
Самая дешевая комната в Подмосковье продается за 300 тыс руб в Орехово-Зуево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дешевая комната в Подмосковье продается за 300 тыс руб в Орехово-Зуево

Читать в
Самая дешевая комната в Московской области продается в городе Орехово-Зуево на расстоянии 80 километров от МКАД за 300 тысяч рублей, говорится в исследовании корпорации риелторов "Мегаполис-Сервис".

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Самая дешевая комната в Московской области продается в городе Орехово-Зуево на расстоянии 80 километров от МКАД за 300 тысяч рублей, говорится в исследовании корпорации риелторов "Мегаполис-Сервис".

 

"За эту сумму можно приобрести комнату площадью 12 квадратных метров в одноэтажном деревянном доме послевоенной постройки, не оборудованном горячей водой", - уточняется в материалах.

 

Вместе с тем, добавляется в них, самое дорогое предложение на рынке комнат Подмосковья, по базе данных экспертов, находится в Реутове, где стоимость комнаты в девятиэтажном панельном доме в трех минутах ходьбы от метро составляет 2,85 миллиона рублей.

 

Комнаты составляют 8,3% от общего объема предложения вторичного жилья Московской области. При этом 70% из них расположены в двух- и трехэтажных домах старой постройки, многие из которых являются частично благоустроенными, в то время как 21% предложения сосредоточен в домах хрущевской эпохи, и лишь 9% - в многоэтажных домах не старше 25 лет, рассказывается в исследовании.

 

В нем отмечается, что средняя цена комнат в ближайшем Подмосковье (до 15 километров от МКАД) составляет 1,9 миллиона рублей, тогда как на удалении 15-30 километров от границ мегаполиса их стоимость варьируется в пределах от 750 тысяч рублей до 1,85 миллиона рублей и составляет в среднем 1,3 миллиона рублей.

 

На расстоянии 30-60 километров от МКАД стоимость комнаты начинается от 500 тысяч рублей: такое предложение было найдено в 12-комнатной коммуналке в Хотьково, указывается в сообщении. В то же время, самая высокая цена комнаты на таком удалении составляет 890 тысяч рублей - в Чехове и Электростали за эту сумму можно купить комнату площадью 12-16 квадратных метров в доме от двух до пяти этажей, добавляется в нем. В зоне от 60 до 80 километров от МКАД цена комнаты варьируется в пределах от 430 до 850 тысяч рублей, а средняя цена составляет 631 тысячу рублей, заключается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала