Рейтинг@Mail.ru
Пять пятиэтажек снесут в Москве до конца марта - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять пятиэтажек снесут в Москве до конца марта - власти

Читать в
Пять пятиэтажных жилых домов, расположенных в трех административных округах столицы, снесут в Москве до конца марта, говорится в сообщении городского департамента строительства.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Пять пятиэтажных жилых домов, расположенных в трех административных округах столицы, снесут в Москве до конца марта, говорится в сообщении городского департамента строительства.

 

"В настоящее время в Юго-Западном административном округе департамент приступает к демонтажу пятиэтажки по адресу: улица Болотниковская, дом 32, корпус 2", - уточняется в материалах.

 

В них добавляется, что на северо-западе Москвы строители сносят дом по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 15. Кроме того, в СЗАО за счет средств инвестора планируется демонтировать пятиэтажку по адресу: улица Народного Ополчения, дом 5, корпус 1, добавляется в пресс-релизе.

 

Кроме того, рассказывается в нем, в ближайшее время планируется начать демонтаж двух домов по адресам: улица Полярная, дом 9, корпус 1, и дом 15, корпус 2, в Северо-Восточном административном округе Москвы.

 

В материалах напоминается, что всего в 2014 году планируется демонтировать 147 пятиэтажек общей площадью 485,6 тысячи квадратных метров, из которых 114 домов относятся к первому периоду индустриального домостроения. На месте снесенной недвижимости планируется возвести 543,8 тысячи квадратных метров нового жилья, а также пять объектов социального назначения и два гаража, добавляется в них.

 

Программа сноса полностью завершена в Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах столицы. В 2014 году планируется завершить снос пятиэтажек в Восточном и Юго-Восточном округах, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала