Рейтинг@Mail.ru
Конкурс по благоустройству Крестовского острова в Петербурге проведут весной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс по благоустройству Крестовского острова в Петербурге проведут весной

Читать в
Благоустройство Крестовского острова в Петербурге, где строится новый футбольный стадион, может обойтись более чем в 3 миллиарда рублей, сообщает Смольный.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта - РИА Новости. Благоустройство Крестовского острова в Петербурге, где строится новый футбольный стадион, может обойтись более чем в 3 миллиарда рублей, сообщает Смольный.

 

"Весной 2014 года планируется провести конкурс на благоустройство западной части Крестовского острова на сумму 3,1 миллиарда рублей",- приводятся в сообщении слова главы горкомитета по строительству Михаила Демиденко.

 

Он в среду доложил вице-губернаторам Петербурга Марату Оганесяну и Василию Кичеджи о ходе строительства нового стадиона. "Сроки завершения строительства стадиона остаются прежними: окончание основного объема строительно-монтажных работ в конце 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию - середина 2016 года", - отметил он.

 

Конкурс на достройку "Зенит-Арены" на сумму около 8 миллиардов рублей будет объявлен во втором полугодии 2014 года, ближе к четвертому кварталу. В настоящее время в рамках проекта объявлен конкурс на корректировку проектной документации в соответствии с требованиями ФИФА, итоги которого планируется подвести в апреле. После этого проект будет в четвертый раз отправлен на рассмотрение Главгосэкспертизы, при этом стоимость работ сохранится в пределах 34,9 миллиарда рублей.

 

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. По данным городских властей, с января 2014 года по настоящее время в рамках строительства принято работ на сумму около 650 миллионов рублей. На стройке работают около 1,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала