Рейтинг@Mail.ru
Работы по благоустройству ВВЦ начнутся этим летом - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по благоустройству ВВЦ начнутся этим летом - Собянин

Читать в
Благоустроительные работы начнутся на территории ВВЦ в Москве этим летом, чтобы выставочная, музейная и торговая деятельность осуществлялась здесь цивилизованно, а не как на большом рынке, сообщил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Благоустроительные работы начнутся на территории ВВЦ в Москве этим летом, чтобы выставочная, музейная и торговая деятельность осуществлялась здесь цивилизованно, а не как на большом рынке, сообщил мэр Сергей Собянин.

 

В среду он вместе со своим замом по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Натальей Сергуниной, главой департамента культуры Сергеем Капковым, главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым посетили ВВЦ. Они прогулялись по территории парка, а также посетили несколько павильонов, где в настоящее время расположены торговые палатки.

 

"Территория ВВЦ вызывает грустные ощущения, потому что это великолепие инженерной и архитектурной мысли выглядит очень плачевно и, конечно, используется абсолютно не по назначению. Конечно, здесь много интересных аттракционов, музеев, но большая часть, к сожалению, основательно запущена, памятники находятся в полуруинированном состоянии, требуют срочной реставрации. Требуется наведение порядка в целом на территории. Потому что территория ВВЦ сегодня превратилась в большой московский не самый лучший рынок", - сказал Собянин, напомнив, что недавно было подписано постановлении РФ о передаче ВВЦ в собственность Москвы. Мэр выразил надежду, что в ближайшее время организационный процесс завершится.

 

"И уже в этот летний сезон мы проведем первоочередные благоустроительные работы, чтобы навести порядок в благоустройстве, отремонтировать дорожки, дороги, отрегулировать проезд по территории, потому что сегодня она <...> не похожа на прогулочную зону, на парковую территорию", - сказал Собянин. По его словам, большая часть павильонов должна использоваться по прямому назначению - для проведения специализированных выставок, для аттракционов, музеев. Должно остаться место и для торговли, но все должно выглядеть цивилизованно.

 

По словам Собянина, частные и незаконно возведенные строения на территории ВВЦ будут либо снесены, либо изъяты для госнужд, а все незаконные ларьки будут убраны. "Я думаю, что количество людей, которые приходят сюда, будет не меньше, а гораздо больше, и я надеюсь, что это будет место, которое будут любить и москвичи, и гости столицы. Надеюсь, что в ближайшие годы мы вернем этим зданиям и этой территории если не первозданный вид, то, по крайней мере, значительно ее улучшим", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала