Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на достройку «Зенит-Арены» объявят во второй половине 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на достройку «Зенит-Арены» объявят во второй половине 2014 г

Читать в
Конкурс на достройку «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге объявят во второй половине 2014 года, сообщил в среду председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко на выездном совещании по реализации проекта. «Конкурс на производство работ на сумму ориентировочно около 8 миллиардов рублей будет объявлен во втором полугодии, ближе к четвертому кварталу», - сказал Демиденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта – РИА Новости. Конкурс на достройку «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге объявят во второй половине 2014 года, сообщил в среду председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко на выездном совещании по реализации проекта.
«Конкурс на производство работ на сумму ориентировочно около 8 миллиардов рублей будет объявлен во втором полугодии, ближе к четвертому кварталу», - сказал Демиденко.


Он отметил, что в настоящее время в рамках проекта объявлен конкурс на корректировку проектной документации в соответствии с требованиями ФИФА, итоги которого планируется подвести в апреле. После этого проект будет в четвертый раз отправлен на рассмотрение Главгосэкспертизы, при этом стоимость работ сохранится в пределах 34,9 миллиарда рублей «Она (стоимость) остается неизменной», - отметил он.


Демиденко уточнил, что в 2014 году планируется, в частности, завершить все бетонные работы, подготовить металлоконструкции для монтажа стационарной кровли стадиона, а также провести подготовительные работы для монтажа выдвижной кровли.


Как отметил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, сооружение стадиона завершится в установленные сроки – к концу 2015 года. «Постройка, которая сегодня осуществляется, идет в рамках тех графиков, которые запланированы. Никакой тревоги нет», - сказал он. Его позицию подтвердил и вице-губернатор Марат Оганесян. «Мы не видим никаких опасений по срокам. У нас полностью обеспечено финансирование», - отметил он, добавив, что ближайшими работами в рамках сооружения стадиона в конце апреля – начале мая будет «надвижка основной кровли».


"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. По данным городских властей, с января 2014 года по настоящее время в рамках строительства принято работ на сумму около 650 миллионов рублей. На стройке работают около 1,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала