Рейтинг@Mail.ru
«Единая Россия» запускает проект по ремонту спортзалов сельских школ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Единая Россия» запускает проект по ремонту спортзалов сельских школ

Читать в
«Единая Россия» за три года планирует отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием спортзалы 2,5 тысячи сельских школ в 30 регионах РФ, сообщила пресс-служба партии со ссылкой на замсекретаря Генсовета ЕР, первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Баталину.

МОСКВА, 25 марта — РИА Новости. «Единая Россия» за три года планирует отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием спортзалы 2,5 тысячи сельских школ в 30 регионах РФ, сообщила пресс-служба партии со ссылкой на замсекретаря Генсовета ЕР, первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Баталину.

 

В понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что подписал указ о старте проекта по возрождению системы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Глава государства также подчеркнул, что массовый спорт должен развиваться, становиться еще более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья.

 

«Партия «Единая Россия» запускает проект по ремонту спортзалов сельских школ. В рамках проекта за три года будут отремонтированы и оснащены всем необходимым оборудованием 2,5 тысячи учебных заведений в 30 регионах страны <…> Проект предоставит дополнительные возможности для занятий массовым спортом в малых городах и селах, где есть дефицит спортивных сооружений», — говорится в релизе.

 

По словам Баталиной, на эти цели в федеральном бюджете по инициативе фракции «Единая Россия» на текущий год предусмотрено 1,8 миллиарда рублей.

 

Она также добавила, что в рамках проекта будет проводиться работа, направленная на повышение интереса к физической культуре среди детей. В сельских школах планируется развивать спортивные клубы и факультативы. Кроме того, выделенные средства пойдут на строительство открытых спортивных учреждений на территории школ.

 

«Этот проект позволит эффективнее задействовать спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ для развития массового спорта», — отметила Баталина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала