Рейтинг@Mail.ru
"ЛенСпецСМУ" погасила все кредиты в долларах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЛенСпецСМУ" погасила все кредиты в долларах

Читать в
ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" досрочно погасило последний кредит в долларах - кредитную линию на 20 миллионов долларов от банка "Зенит", говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" досрочно погасило последний кредит в долларах - кредитную линию на 20 миллионов долларов от банка "Зенит", говорится в сообщении компании.

 

"Погашенная линия была последней из числа долларовых заимствований в кредитном портфеле ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ". Решение о досрочном погашении было принято в рамках оптимизации кредитного портфеля компании, в том числе в целях минимизации валютных рисков", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем поясняется, что начиная с 2010 года между банком "Зенит" и "ЛенСпецСМУ" было подписано пять кредитных соглашений на общую сумму 2,2 миллиарда рублей и 20 миллионов долларов.

 

В настоящее время, согласно материалам компании, действуют две возобновляемые кредитные линии на общую сумму 1 миллиард рублей сроком до 26 декабря 2017 года, ссудная задолженность по которым составляет 600 миллионов рублей.

 

"Возобновляемая кредитная линия, открытая 16 августа 2011 года банком "Зенит" на общую сумму 20 миллионов долларов сроком до 31 декабря 2015 года, была досрочно погашена "ЛенСпецСМУ" 30 декабря 2013 года в сумме 2 миллиона долларов и 24 марта 2014 года в сумме 18 миллионов долларов", - указывается в сообщении.

 

Компания ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" была основана в 1987 году и является основным активом группы "Эталон", одного из крупнейших игроков на рынке жилой недвижимости РФ. Группа занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга и наращивает свою долю рынка в Москве и Московской области. В апреле 2011 года ГК "Эталон" провела IPO на Лондонской фондовой бирже, сумев привлечь 575 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала