Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья призвал навести порядок в дачной сфере - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья призвал навести порядок в дачной сфере

Читать в
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил во вторник о необходимости навести порядок в садовых некоммерческих товариществах региона, поставит их на учет и снабдить коммунальной инфраструктурой.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил во вторник о необходимости навести порядок в садовых некоммерческих товариществах региона, поставит их на учет и снабдить коммунальной инфраструктурой.

 

"Мы должны навести порядок в этих СНТ, это значит, что все дачные участки, кооперативы должны быть поставлены на земельный учет и могут служить доходной базой муниципалитета. Также мы будем предпринимать ряд мероприятий, которые позволят наводить порядок в части обеспечения безопасности, снабжения газом, электричеством, водой... Все, что происходит на территории Подмосковья - наша ответственность", - сказал Воробьев на заседании областного правительства, отметив, что дачники постоянно обращаются к нему с такими вопросами.

 

Он подчеркнул, что областным и муниципальным властям предстоит выстроить работу с дачными кооперативами в части дорог, вывоза мусора, благоустройства, вовлечения в оборот неиспользуемых земель и так далее.

 

Ранее в Московской области по поручению губернатора стали готовить так называемый "Реестр дачников", чтобы выяснить, сколько действующих СНТ находится в регионе, какие есть проблемы в содержании территорий и обеспечении инженерными коммуникациями. На октябрь в нем состояло 18,5 тысячи объединений дачников и СНТ, из них лишь около 9 тысяч реально действующих, напомнил Воробьев.

 

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев в феврале сообщил, что более 8 тысяч СНТ в регионе являются недействующими и подлежат ликвидации в установленном порядке, как несдающие налоговую отчетность, расчетный счет у которых отсутствует. Причем ликвидация СНТ на права граждан никак не повлияет, за исключением лишь изменения адреса местонахождения земельного участка, если в нем было указано недействующее и подлежащее ликвидации СНТ, пояснил Аверкиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала