Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы объявили конкурс на строительство жилья за 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы объявили конкурс на строительство жилья за 5 млрд руб

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило два конкурса на строительство в Москве жилых домов общей стартовой стоимостью более 5 миллиардов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило два конкурса на строительство в Москве жилых домов общей стартовой стоимостью более 5 миллиардов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

В частности, уточняется в них, УГС ищет подрядчика строительства жилых домов переменной этажности по адресу: улица Пресненский Вал, владение 14, корпуса 1-6, в центре Москвы с первыми нежилыми этажами, подземной автостоянкой и детсадами на 90 и 75 мест.

 

В материалах отмечается, что максимальная цена этого контракта составляет 3,615 миллиарда рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля, а его итоги планируется подвести 16 апреля, указывается в информации на портале госзакупок.

 

В свою очередь департамент строительства Москвы сообщил, что УГС также объявило тендер на проектирование и строительство под "ключ" жилых домов для нуждающихся граждан на месте снесенных пятиэтажек в районе Кунцево на западе столицы. Начальная цена этого конкурса составляет 1,4 миллиарда рублей, заявки принимаются до 10 апреля, а итоги планируется подвести 16 апреля.

 

"Корпус 13 (Истринская улица, 5) будет построен по индивидуальному проекту из 4 секций переменной этажности с нежилыми помещениями на первом этаже. Корпус 14 (Ельнинская улица, 4) - жилой дом из 4 секций переменной этажности, построенный по индивидуальному проекту с квартирами для инвалидов-колясочников на первом этаже", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что корпус 15Б квартала 20 (Ельнинская улица, 8Б) будет представлять собой девятиэтажный двухсекционный жилой дом с первым нежилым этажом и также будет построен по индивидуальному проекту. Всего в 2014 году департамент строительства Москвы планирует ввести 58 жилых домов общей площадью 677,2 тысячи квадратных метров, напоминается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала