Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Технопарк" планируют открыть в Москве в середине 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Технопарк" планируют открыть в Москве в середине 2015 г

Читать в
Станция Замоскворецкой линии метро "Технопарк" будет открыта в середине 2015 года, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Станция Замоскворецкой линии метро "Технопарк" будет открыта в середине 2015 года, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Здесь работы уже начались. На сегодняшний день по проекту станция будет к середине 2015 года", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что наземная станция Замоскворецкой линии "Технопарк", расположенной между "Автозаводской" и "Коломенской" "становится ключевой для развития всей территории ЗИЛа".

 

По словам заммэра, движение по Замоскворецкой линии из-за строительства прерываться не будет, отчего проект еще более сложен. Строители могут работать только в определенные "окна", как правило, это четыре-пять часов в ночное время. Также для обеспечения бесперебойного движения поездов и работы строителей действующую линию накроют специальным строительным коробом, добавил чиновник.

 

"Сейчас проект зашел в экспертизу. В ближайшее время выйдет из экспертизы, и будет понятно, но около 2 миллиардов цена вопроса", - сообщил он, говоря о стоимости проекта. "Это бюджетные средства", - пояснил он.

 

Также Хуснуллин добавил, что станция будет рассчитана на пассажиропоток в 20 тысяч человек в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала