Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец в ЮАО Москвы планируется построить в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец в ЮАО Москвы планируется построить в этом году

Ледовый дворец
Ледовый дворец
Читать в
Строительство ледового дворца на территории бывшего завода ЗИЛ планируется завершить в этом году, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Строительство ледового дворца на территории бывшего завода ЗИЛ планируется завершить в этом году, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Я очень удовлетворен тем, как идет ход строительства ледовой арены", - сказал Хуснуллин, добавив, что проект будет завершен в этом году.

 

Также он отметил, что на территории той же промзоны начата подготовка площадки для строительства дворца водных видов спорта.

 

Ледовый дворец "Арена легенд" на территории бывшего завода ЗИЛ по согласованному Москомэкспертизой проекту будет иметь площадь более 69 тысяч квадратных метров. Здание ледового дворца будет включать в себя три ледовых арены: главная - на 12 тысяч зрителей, большая тренировочная - на 3 тысячи зрителей и малая тренировочная - на 300 зрителей.

 

Дополнительно предусмотрена возможность трансформации Большой и Малой ледовых арен для проведения соревнований по баскетболу, теннису и боксу, а также культурно-зрелищных мероприятий. Кроме того, в здании дворца предусмотрены помещение для судей, зал сухой разминки, помещение допинг-контроля, конференц-зал с пресс-баром, а также магазины, бары, рестораны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала