Рейтинг@Mail.ru
Около 80% жилья в Москве реализуется по договорам участия в долевом строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80% жилья в Москве реализуется по договорам участия в долевом строительстве

Читать в
Порядка 80% строящегося жилья в столице реализуется по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Порядка 80% строящегося жилья в столице реализуется по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Всего в Москве с учетом присоединенных территорий строится 507 жилых домов. По состоянию на сегодняшний день по 391 объекту денежные средства граждан привлекаются в рамках закона об участии в долевом строительстве", - уточняется в нем.

 

В материалах добавляется, что из общего числа жилых объектов, строящихся в столице по ДДУ, 113 находятся в границах старых территорий города, тогда как 278 - в новой Москве. В них уточняется, что по 78 объектам продажи не открыты, а 28 объектов реализуются в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

 

В сообщении напоминается, что с начала 2014 года законодательство обязывает проверять застройщиков, привлекающих средства граждан в строительство жилых многоквартирных домов, не реже одного раза в год.

 

"По результатам проверок за последние 2,5 года в бюджет Москвы с застройщиков было взыскано порядка 100 миллионов рублей", - говорится в нем. При этом, указывается в материалах, штрафы на сумму более 72 миллионов рублей были наложены за привлечение денежных средств граждан без наличия разрешения на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала