Рейтинг@Mail.ru
Экс-министра в Ростовской обл подозревают в халатности при покупке здания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министра в Ростовской обл подозревают в халатности при покупке здания

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать в
Бывшего министра труда Ростовской области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева подозревают в халатности из-за покупки здания для регионального психоневрологического интерната по цене в 2 раза дороже положенной, сообщила в пятницу официальный представитель СУСК по региону Галина Гагалаева.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 марта — РИА Новости, Катерина Бондаренко. Бывшего министра труда Ростовской области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева подозревают в халатности из-за покупки здания для регионального психоневрологического интерната по цене в 2 раза дороже положенной, сообщила в пятницу официальный представитель СУСК по региону Галина Гагалаева.

 

 По версии следствия, подозреваемые чиновники выбрали здание под психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов. Однако не проверили, соответствует ли оно всем нормам и требованиям. Как пояснила РИА Новости Гагалаева, государственные деньги в крупном объемы были потрачены в конце 2012 года, при этом позже выяснилось, что здание нуждается в масштабном ремонте, и его рыночная цена буквально в два раза меньше потраченных денег.

 

 «В результате недобросовестного отношения к службе подозреваемых здание, нуждающееся в реконструкции и капитальном ремонте, было приобретено на основании государственного контракта по завышенной более чем в 2 раза стоимости», — сказала собеседница.

 

 Уголовное дело возбуждено по статье «халатность», грозящей экс-чиновникам трехмесячным арестом.

 

Как уточнила региональная прокуратура, стоимость контракта на покупку здания для психоневрологического интерната составила около 97 миллионов рублей. По данным предварительной оценки, в результате ненадлежащего исполнения подозреваемыми своих должностных обязанностей государству причинен ущерб более чем на 49 миллионов рублей.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала