Рейтинг@Mail.ru
РЖД готовы принять участие в проработке проекта моста через Керченский пролив - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД готовы принять участие в проработке проекта моста через Керченский пролив

Читать в
РЖД готовы принять участие в проработке проекта по строительству автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив, сообщил агентству «Прайм» представитель компании.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. РЖД готовы принять участие в проработке проекта по строительству автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив, сообщил агентству «Прайм» представитель компании.


Президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с правительством сообщил, что помимо автомобильного движения по Керченскому мосту надо будет организовать и железнодорожное.


«Если РЖД будет дано соответствующее поручение, компания готова принять участие в проработке проекта», - сообщили в РЖД в среду.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале марта дал фактический старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив. Глава Минтранса Максим Соколов ранее в среду заявил, что к концу текущего года будет разработано несколько вариантов строительства моста с учетом требования железнодорожной составляющей. В том числе, отметил министр, рассматривается возможность прокладки тоннеля через пролив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала