Рейтинг@Mail.ru
Банк "ДельтаКредит" в 2013 г увеличил чистую прибыль по МСФО на треть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "ДельтаКредит" в 2013 г увеличил чистую прибыль по МСФО на треть

Читать в
Банк "ДельтаКредит" , входящий во французскую группу Societe Generale и специализирующийся на ипотеке, в 2013 году увеличил чистую прибыль по МСФО на треть по сравнению с результатом годом ранее - до 2,6 миллиарда рублей, рассказал журналистам глава банка Сергей Озеров.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Банк "ДельтаКредит" , входящий во французскую группу Societe Generale и специализирующийся на ипотеке, в 2013 году увеличил чистую прибыль по МСФО на треть по сравнению с результатом годом ранее - до 2,6 миллиарда рублей, рассказал журналистам глава банка Сергей Озеров.

 

Кредитный портфель банка, доля которого на рынке ипотеки составляет 2,6%, вырос на 26% - до 93,1 миллиарда рублей. Доля просрочки сократилась за год до 0,5% с 0,6%.

 

"Мы понимаем, что жизнь и бизнес цикличны. <...> Возможно, просрочка увеличится в 2014 году, все будет зависеть от макроэкономической ситуации. Будем смотреть на показатель безработицы, но пока не видим увеличения безработицы и просрочка остается на том же уровне", - сказал глава банка.

 

В этом году банк хочет наращивать кредитование вместе с рынком ипотеки, рост которой он прогнозирует на уровне 15%. По мнению Озерова, жилищное кредитование будет развиваться стабильно в этом году, несмотря на замедление темпов роста экономики, грозящее перейти в рецессию.

 

"В 2012 году снижение роста ВВП не отразилось на объеме выдачи ипотеки, потому что люди хотят сейчас улучшить свои жилищные условия и пока мы не видим изменения (в спросе)", - пояснил он.

 

По словам Озерова, доля валютных кредитов в портфеле банка составляет примерно 25%, в основном это исторический портфель, объем которого снижается по мере погашения кредитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала