Рейтинг@Mail.ru
Агрокластер в новой Москве построят на землях Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрокластер в новой Москве построят на землях Фонда РЖС

Читать в
Агрокластер, который заменит бирюлевскую овощебазу, будет размещен в новой Москве на 30 гектарах рядом с Боровским шоссе, которые вскоре войдут в состав имущества Фонда РЖС, сообщает в среду газета "РБК Daily".

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Агрокластер, который заменит бирюлевскую овощебазу, будет размещен в новой Москве на 30 гектарах рядом с Боровским шоссе, которые вскоре войдут в состав имущества Фонда РЖС, сообщает в среду газета "РБК Daily".


Она указывает, что сейчас этой территорией управляет ФГУП "Толстопальцево" Россельхозакадемии.


"Речь идет об участках 24,8 гектара и 5,8 гектара, предоставленных в пользование ФГУП "Толстопальцево" Россельхозакадемии. Один расположен между Боровским шоссе, улицей Ивана Болотникова и Советской улицей, а второй — напротив первого через Советскую улицу", – говорится в статье.


В ней уточняется, что сейчас эта земля пустует. Согласно данным публичной кадастровой карты, стоимость участков составляет 1,18 миллиона и 0,5 миллиона рублей соответственно.


"Проведение аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земли для создания агротехнопарка планируется провести во втором-третьем кварталах 2014 года", — сообщил изданию гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман.


Первая очередь агропродовольственного кластера должна быть построена в 2015 году, для этого уже в конце 2014 года должны начаться проектные работы. Завершить комплекс необходимо во втором полугодии 2016 года, рассказали газете в РЖС со ссылкой на проект концепции агротехнопарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала