Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Автодора" объявила конкурс по ТЭО строительства Керченского моста - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" "Автодора" объявила конкурс по ТЭО строительства Керченского моста

Читать в
ОАО "Транспортный переход через Керченский пролив" (дочерняя структура госкомпании "Российские автомобильные дороги", "Автодор") объявила тендер на право заключения договора на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. ОАО "Транспортный переход через Керченский пролив" (дочерняя структура госкомпании "Российские автомобильные дороги", "Автодор") объявила тендер на право заключения договора на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

 

Стоимость заказа составляет 384 миллиона рублей. Дата окончания подачи заявок - 25 марта. Итоги конкурса будут поведены 27 марта.

 

РФ и Украина много лет обсуждали проект транспортного перехода через Керченский пролив. Соглашение о его строительстве было подписано в декабре 2013 года в числе других документов по двустороннему сотрудничеству. Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ, Путин сообщил, что вносит во вторник в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале марта дал фактический старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры "Автодора", которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив.

 

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что строительство моста через Керченский пролив займет не менее 3,5 лет, а его стоимость составит минимум 50 миллиардов рублей. По его словам, сейчас рассматриваются 4-5 вариантов проекта. ТЭО будет готово к концу текущего года. Строительство может быть профинансировано либо с привлечением внебюджетных источников, либо за счет бюджетных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала