Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация "Инжтрансстроя" не ударит по системе СРО в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация "Инжтрансстроя" не ударит по системе СРО в России

© НОСТРОЙпрезидент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
Читать в
Ликвидация корпорации "Инжтрансстрой" не ударит по системе СРО в России, сообщил во вторник журналистам гендиректор корпорации Ефим Басин.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Ликвидация корпорации "Инжтрансстрой" не ударит по системе СРО в России, сообщил во вторник журналистам гендиректор корпорации Ефим Басин.

 

"Нет, конечно, увязывать одно с другим не надо", - сказал Басин, отвечая на вопрос, не приведет ли ликвидация корпорации к краху системы СРО в России.

 

При этом он добавил, что именно из-за того, состояния, в котором оказалась корпорация, он посчитал нужным уйти с поста президента НОСТРОЯ.

 

Басин отметил, что у НОСТРОЯ находится в разработке 110 стандартов, а также планируется ряд мероприятий с Минстроем РФ относительно ценообразования в отрасли. "Поэтому саморегулирование будет жить", - считает Басин.

 

"Корпорация Инжтрансстрой" (ИТС) приняла решение о ликвидации в связи с разногласиями с заказчиками о стоимости объектов, построенных в Сочи к Олимпиаде. Долги "Инжтрансстроя" перед заказчиками, подрядчиками и поставщиками составляют порядка 6,5 миллиарда рублей, заявил глава корпорации Басин.

 

Национальное объединение строителей - негосударственная некоммерческая организация, объединяющая саморегулируемые организации на основе обязательного членства. Создана в 2009 году. Объединяет более 250 саморегулируемых организаций. Экс-президент НОСТРОЯ Ефим Басин 4 марта 2014 года написал заявление о сложении с себя полномочий и уходе в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала