Рейтинг@Mail.ru
Ввод организованной малоэтажной застройки в 2013 г составил в РФ менее 10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод организованной малоэтажной застройки в 2013 г составил в РФ менее 10%

Читать в
Ввод организованной малоэтажной застройки в 2013 году составил менее 10% от общего объема малоэтажного строительства в России, рассказала во вторник на пресс-конференции в РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Ввод организованной малоэтажной застройки в 2013 году составил менее 10% от общего объема малоэтажного строительства в России, рассказала во вторник на пресс-конференции в РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

По ее словам, в 2013 году в стране было введено 37 миллионов квадратных метров малоэтажного жилья, но только 3,5 миллиона квадратных метров пришлось на организованную малоэтажную застройку.

 

"Там, где есть комплексный план, понимание развития социальной инфраструктуры, там, где есть понимание развития транспортной инфраструктуры. Все, что связано с культурными досуговыми центрами, созданием комфортной среды проживания", - пояснила Николаева, что она понимает под организованной застройкой.

 

При этом депутат отметила, что это развитие жилищной политики в русле строительства многоквартирных домов и укрупнений застройки городского типа "исчерпало свой лимит".

 

"Единственный разумный тренд жилищной политики это, конечно, стимулирование и максимальная поддержка развития малоэтажного строительства и индивидуальной застройки", - считает Николаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала