Рейтинг@Mail.ru
Почти 339 млрд руб могут потратить на постройку соцобъектов в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 339 млрд руб могут потратить на постройку соцобъектов в новой Москве

Читать в
Общий объем инвестиций в строительство объектов социальной инфраструктуры в новой Москве до 2035 года может составить почти 339 миллиардов рублей, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Общий объем инвестиций в строительство объектов социальной инфраструктуры в новой Москве до 2035 года может составить почти 339 миллиардов рублей, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы.

 

"В планируемой структуре инвестиционных расходов в новой Москве на период до 2035 года объем бюджетного и внебюджетного финансирования строительства социальных объектов может составить почти 339 миллиарда рублей", - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.

 

В сообщении уточняется, что по мнению экспертов ведомства, большая часть средств - около 256 миллиардов рублей - будет потрачена на проектирование и строительство школ и детских садов, 75 миллиардов рублей - на больницы, поликлиники и станции скорой помощи, а еще 8 миллиардов рублей - на спортивные объекты.

 

В департаменте ожидают, что значительную часть вложений в социнфраструктуру новой Москвы возьмут на себя инвесторы. "Большинство крупных застройщиков новой Москвы уже сейчас включают достаточное количество школ, детских садов и поликлиник в проекты будущих микрорайонов", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее сообщалось, что в 2014 году в новой Москве планируется построить 10 детсадов, две школы, две поликлиники и четыре модульные поликлиники, причем на средства инвесторов предполагается возвести семь детсадов, одну школу и одну поликлинику. В 2015-2017 годах планируется построить еще 23 детсада, пять поликлиник, девять школ, четыре подстанции скорой помощи, восемь пожарных депо, больничный комплекс и здание префектуры.

 

Департамент развития новых территорий столицы в свою очередь ранее сообщал, что общий объем инвестиций в новую Москву до 2035 года может составить более 7 триллионов рублей, в том числе 5 триллионов рублей - в строительство недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала