Рейтинг@Mail.ru
Владельцев недвижимости в Крыму ждет сложная процедура перерегистрации прав - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцев недвижимости в Крыму ждет сложная процедура перерегистрации прав

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Читать в
Собственники частных активов в Крыму в случае вхождения автономии в состав России могут столкнуться с трудностями при перерегистрации своих прав, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

МОСКВА, 17 марта - Прайм. Собственники частных активов в Крыму в случае вхождения автономии в состав России могут столкнуться с трудностями при перерегистрации своих прав, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

 

"Что касается частных владений, кадастра - это будет, конечно, большая проблема, потому что частным собственникам придется перерегистрировать многие активы, и это будет большая бюрократическая процедура", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

 

По итогам состоявшегося в Крыму в воскресенье референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России, явка составила 83,1%. Депутаты Верховного совета Крыма в понедельник приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве субъекта.

 

"Конечно же, для инвесторов частных компаний здесь переходный период будет непростым, но я думаю, бизнес быстрее адаптируется к этой ситуации и все будет нормально", - добавил Титов.

 

Он напомнил, что российские власти имеют большой опыт в сфере регистрации прав собственности. В частности, по словам Титова, в России завершено формирование кадастра земельных участков и почти сформирован реестр прав собственности на объекты недвижимости.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала