Рейтинг@Mail.ru
Использование в Подмосковье типовых серий домов без облицовки могут остановить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Использование в Подмосковье типовых серий домов без облицовки могут остановить

Читать в
Власти Московской области в ближайшее время планируют определить срок на приостановку использования для строительства жилья почти всех типовых серий домов без облицовки, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Власти Московской области в ближайшее время планируют определить срок на приостановку использования для строительства жилья почти всех типовых серий домов без облицовки, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

 

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья планируют разработать рекомендации по запрету на строительство устаревших типовых серий жилых домов. При этом отмечалось, что точный перечень таких серий пока не готов.

 

В ближайшее время будет определен срок на приостановку использования отдельных, совсем "одиозных" типовых серий домов, указывается в пресс-релизе со ссылкой на Елянюшкина.

 

"Это практически все серии, которые не используют облицовку - их у нас порядка десяти. Понятно, что конвейер, запущенный 10-20 лет назад, непросто сбить с налаженного ритма. Это и вопросы модернизации производства, использования новых отделочных технологий. Со своей стороны готовы оказать помощь и содействие предприятиям, чтобы в конечном итоге выиграли мы все", - приводятся в сообщении его слова.

 

В целом, добавляется в пресс-релизе, все типовые серии панельных домов в Подмосковье пройдут экспертизу Архитектурной комиссии Московской области. "Неоднократно губернатор говорил, что то, что мы строим, должно отвечать современным тенденциям архитектуры по качеству, энергоэффективности, срокам эксплуатации. И продукция тех ДСК, которые достались нам в наследство с советского времени, зачастую не укладываются ни в один из параметров", - приводится в пресс-релизе комментарий Елянюшкина.

 

Как указывается в сообщении, правительство региона также планирует провести энергоаудит по теплопотерям в уже построенных домах типовых серий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала