Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы прекратил производство по иску о банкротстве "Главмосстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы прекратил производство по иску о банкротстве "Главмосстроя"

Кресло судьи
Кресло судьи
Читать в
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Центральная цементная компания" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 17 марта - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Центральная цементная компания" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", сообщили РАПСИ в суде.

 

Девятый арбитражный апелляционный суд 6 февраля подтвердил решение суда о взыскании с компании "Главмосстрой" в пользу Центральной цементной компании более 24 миллионов рублей долга.

 

Суд в июне 2013 года прекратил производство по заявлению ООО "Мечел-Строй" о признании банкротом ХК "Главмосстрой" в связи с тем, что "Главмосстрой" полностью погасил долг перед заявителем. Как пояснили в пресс-службе "Главмосстроя", "Мечел-Строй" обратился в суд с требованием взыскать с компании 26 миллионов рублей за поставку стройматериалов. Суды двух инстанций признали долг "Главмосстроя", после чего "Мечел-Строй" обратился в суд с иском о банкротстве компании. В компании считают, что "иск носит технический характер и, очевидно, является инструментом давления со стороны истца в рамках экономического спора".

 

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Моспромстройматериалы", производящие строительные материалы, риелторская компания "Главмосстрой-Недвижимость" и ряд других подразделений. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которого находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала