Рейтинг@Mail.ru
Жилье соцнайма предлагается использовать для расселения аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье соцнайма предлагается использовать для расселения аварийных домов

© ТК "ОТВ", Владивосток "Сначала обвалился угол" – очевидец обрушения дома во Владивостоке
Сначала обвалился угол – очевидец обрушения дома во Владивостоке
Читать в
Минстрой предлагает с 2015 года перейти к активному использованию жилья некоммерческого и социального найма для переселения жителей аварийных домов, сообщил глава министерства Михаил Мень на заседании правительства.

МОСКВА, 14 марта - Прайм. Минстрой предлагает с 2015 года перейти к активному использованию жилья некоммерческого и социального найма для переселения жителей аварийных домов, сообщил глава министерства Михаил Мень на заседании правительства.

 

"Предлагается с 2015 года перейти на активное использование жилья некоммерческого и социального найма для переселения, используя для его строительства финансовые ресурсы, уже запланированные в рамках имеющихся программ переселения из аварийного жилья", - сказал министр.

 

Он также сообщил, что Минстрой предлагает внедрить систему поощрения регионов, взявших обязательства расселить жилье, признанное аварийным до 1 января 2012 года, в срок до 2015 года, что раньше, чем запланированный для окончания этой программы 2017 год. По его словам, за этими регионами предлагается сохранить лимиты федеральных средств, предусмотренных на расселение аварийного жилья в 2016-2017 годах, а также предоставить им дополнительную премию за счет неиспользованных остатков и доходов от временно свободных средств фонда ЖКХ. Мень сообщил, что соответствующий законопроект его министерством уже подготовлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала