Рейтинг@Mail.ru
Инвестор комплекса в Москве отказался от иска на 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор комплекса в Москве отказался от иска на 2 млрд руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ЗАО "Парк-Сити Инвестмент", инвестора прекращенного проекта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте "Парк-сити" ориентировочной стоимостью около 500 миллионов долларов, о взыскании 1,957 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ЗАО "Парк-Сити Инвестмент", инвестора прекращенного проекта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте "Парк-сити" ориентировочной стоимостью около 500 миллионов долларов, о взыскании 1,957 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Ответчиками по иску проходили правительство Москвы, а также владельцы земельных участков, на которых предполагалось строительство МФК - карандашная фабрика ОАО "Сакко и Ванцетти" и ОАО "Бадаевский пивоваренный завод". Представитель истца в пятницу сообщила, что стороны достигли договоренностей, которые устраивают всех заинтересованных лиц. Суд принял отказ от иска, а производство по делу прекратил.

 

Инвестконтракт между "Сакко и Ванцетти", "Бадаевским пивоваренным заводом" и мэрией был подписан в 2005 году. Он предусматривал вывод предприятий с занимаемых территорий между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко и возведение МФК площадью 582 тысячи квадратных метров. Заказчиком выступало ООО "ПИК-Инвест". Площадка была подготовлена, но строительство так и не началось.

 

Арбитраж ранее отклонил иск ОАО "Сакко и Ванцетти" и ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" к столичному правительству об отмене постановления о прекращении этого инвестконтракта.

 

В другом разбирательстве кассация в ноябре 2013 года также согласилась с прекращением спорного инвестконтракта. Суд оставила в силе решение арбитража Москвы, отклонившего иск ОАО "Сакко и Ванцетти" и ОАО "Бадаевский пивоваренный завод" с требованием продлить срок окончания контракта со столичными властями с 2010-го по 2019 год в связи с тем, что мэрия с большой задержкой исполнила свои обязательства по нему, из-за чего инвесторы не могли приступить к строительству.

 

Учредителями "Парк-Сити Инвестмент" в 2004 году стали ООО "Актеон" (50%), ООО "Группа компаний "Абсолют" (25%) и ЗАО "ПИК Холдинг" (25%). В настоящее время компания находится в стадии ликвидации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала