Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья нашли первых инвесторов для реконструкции бань региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья нашли первых инвесторов для реконструкции бань региона

Читать в
Власти Московской области нашли первых инвесторов, которые готовы вложить средства в модернизацию нескольких десятков муниципальных бань в регионе; после реконструкции льготные категории населения смогут получать на услуги скидки, пишет газета «Коммерсантъ» в пятницу со ссылкой на главу министерства инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Власти Московской области нашли первых инвесторов, которые готовы вложить средства в модернизацию нескольких десятков муниципальных бань в регионе; после реконструкции льготные категории населения смогут получать на услуги скидки, пишет газета «Коммерсантъ» в пятницу со ссылкой на главу министерства инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.


В конце прошлого года губернатор Московской области заявил Андрей Воробьев, что в регионе готовят программу возрождения общественных бань, согласно ей к 2016 году построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань. На восстановление каждой требуется от 50 до 100 миллионов рублей, на строительство новой - около 200 миллионов рублей.


Губернатор заявил, что "русская традиционная общественная баня - это часть нашей культуры, спрос на эту услугу очень высок. Поэтому будем учить управлению, будем показывать, как правильно вести хозяйство, привлекать инвестиции, чтобы баню держать не в убытке, а на плаву". Сейчас в Московской области, по данным министерства потребительского рынка и услуг, действуют 479 бань и душевых.


«Подмосковные власти нашли первых инвесторов для массового строительства в области общественных бань. Самым крупным оператором готовится стать Gremm Group, специализирующаяся на управлении торговыми площадями и уже управляющая, к примеру, Варшавскими банями в столице. В создание 30 банных комплексов группа может вложить около 100 миллионов долларов. Среди других участников программы — знаменитые Сандуновские бани, готовые работать в Одинцовском районе», - говорится в сообщении.


Как следует из публикации, уже есть четыре инвестора. Gremm Group группе выделены 12 участков в Ивантеевке, Коломне, Балашихе, Железнодорожном, Долгопрудном, Орехово-Зуево, Химках, а также в Одинцовском, Талдомском и Мытищинском районах. Предполагается, что в каждом объекте будет женское и мужское отделения, точка общепита и детская анимация. Окупить затраты в подмосковные проекты группе удастся примерно за 10 лет, в дальнейшем рентабельность составит 5-7%.


Строительством общественных паровых в Одинцовском районе может заняться ООО "Сандуновские бани", сообщил газете источник в правительстве Московской области. Еще около десяти классичнских парных в области рассчитывается возвести "Скай Тэк Групп", управляющая комплексом "Уфимские бани" в Башкирии. Созданием еще 19 бань в Подмосковье может заняться ООО "КСО Групп Рус", пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала