Рейтинг@Mail.ru
"Мортон" поборется за право строить офисный кластер в подмосковном Одинцово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мортон" поборется за право строить офисный кластер в подмосковном Одинцово

Читать в
Группа компаний "Мортон" намерена принять участие в конкурсе инвесторов, победитель которого получит возможность построить офисный кластер в подмосковном Одинцово, пишет в пятницу издание "РБК daily" со ссылкой на слова президента компании Александра Ручьева.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Группа компаний "Мортон" намерена принять участие в конкурсе инвесторов, победитель которого получит возможность построить офисный кластер в подмосковном Одинцово, пишет в пятницу издание "РБК daily" со ссылкой на слова президента компании Александра Ручьева.


Общая площадь застройки составит около 1 миллиона квадратных метров, она разместится на 60 гектарах на месте бывшего военного городка, приводятся в материалах слова президента "Мортона", который в то же время отказался раскрыть газете все подробности конкурсного проекта компании.


"Строительство крупных офисных центров на территории Подмосковья неизбежно. Мы считаем площадку в Одинцово достаточно удачным местом, так как она находится в развитом городе, недалеко от Сколково, от аэропорта", - цитирует издание комментарий Ручьева.


В статье добавляется, что компания в настоящий момент является крупнейшим жилым застройщиком Подмосковья с портфелем заказов на 7,5 миллиона квадратных метров жилья и земельным банком под строительство еще 5 миллионов жилых "квадратов", однако, отмечает "РБК daily", к концу 2015 года девелопер намерен увеличить объем коммерческих площадей в своем портфеле со 100 тысяч квадратных метров до 500 тысяч квадратных метров.


В число конкурентов "Мортона" по развитию офисного кластера в Одинцово издание включает компании "Сити-парк", Cushman & Wakefield, а также ГК "Глубина", ГК "Жилищный капитал" и ряд других. В материалах добавляется, что конкурс на развитие территории власти Подмосковья планируют объявить через неделю.  


Ранее издание "Коммерсантъ" сообщало, что власти Подмосковья объявили о намерении создать в регионе сеть деловых центров, аналогичных "Москва-Сити". Под их размещение рассматривалось четыре площадки: 60 гектаров на месте бывшего военного городка в Одинцовском районе, 15 гектаров в Красногорске, 10 гектаров в Железнодорожном и примерно 10 гектаров в Котельниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала