Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в три пилотных ТПУ "Мосинжпроекта" превысят 30 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в три пилотных ТПУ "Мосинжпроекта" превысят 30 млрд руб

© МосинжпроектПроект транспортно-пересадочных узла "Селигерская"
Проект транспортно-пересадочных узла Селигерская
Читать в
Объем инвестиций в три пилотных транспортно-пересадочных узла, заказчиком которых выступит ОАО "Мосинжпроект", превысит 30 миллиардов рублей, сообщил на выставке недвижимости MIPIM во Франции замгендиректора дочки "Мосинжпроекта" - компании "Мосинжинвест" Эльдар Аруджев.

КАНН, 13 марта - РИА Новости. Объем инвестиций в три пилотных транспортно-пересадочных узла, заказчиком которых выступит ОАО "Мосинжпроект", превысит 30 миллиардов рублей, сообщил на выставке недвижимости MIPIM во Франции замгендиректора дочки "Мосинжпроекта" - компании "Мосинжинвест" Эльдар Аруджев.

 

Он рассказал, что "Мосинжпроект", 100% акций которого принадлежат Москве, выиграл конкурс на реализацию 48 транспортно-пересадочных узлов из 255 ТПУ, запланированных к строительству в столице. "Эти ТПУ мы бы хотели реализовывать в партнерстве с инвесторами. Специально для работы с ними была создана "дочка" "Мосинжпроекта" "Мосинжинвест", - пояснил Аруджев.

 

По его словам, наиболее близки к началу реализации проекты трех ТПУ - "Алма-Атинская", "Селигерская", "Тропарево". "Объем инвестиций в "Алма-Атинскую" составит 4,1-4,2 миллиарда рублей, "Селигерскую" - 20 миллиардов рублей, а в "Тропарево" - 9 миллиардов рублей. В каждом конкретном случае размер вложений зависит от места транспортно-пересадочного узла в городе", - подчеркнул он.

 

В свою очередь руководитель шести проектов ТПУ Антон Татарчук рассказал журналистам, что площадь ТПУ "Алма-Атинская" составит 73 тысячи квадратных метров, из которых 14 тысяч "квадратов" придется на офисы, 30 тысяч - на торговый центр, а 20 тысяч - на паркинг. Предполагается, что проект реализуют в ближайшие 1,5-2 года, причем строительство начнется в этом году.

 

Площадь ТПУ "Селигерская" по плану должна превысить 430 тысяч "квадратов". В рамках проекта построят две автостанции, паркинг на 3,4 тысячи машиномест, 38,5 тысячи "квадратов" офисов-трансформеров, бизнес-центр или апартаменты на 90 тысяч квадратных метров, отель на 500 номеров. Частично ТПУ разместится на месте кинотеатра "Ереван", который планируется снести, а для его полноценной работы предстоит построить эстакаду на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе.

 

Наконец, ТПУ "Тропарево" площадью 123 тысячи квадратных метров будет включать транспортный терминал, перехватывающий паркинг на 6 тысяч машиномест, БЦ на 42 тысячи "квадратов", а также апартаменты и отель на 47 тысяч "квадратов". "Тропарево" и "Селигерскую" предполагается построить в 2015-2017 годах. Всего у "Мосинжпроекта" есть 15 ТПУ высокой степени проработки с подготовленными проектами планировки и пониманием по архитектурным решениям", - сказал Татарчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала