Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале упал на 14% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале упал на 14%

Читать в
Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале 2014 года упал на 14% по сравнению с январем, тогда как обычно в этом месяце на рынке загородной аренды начинается рост спроса, говорится в исследовании "Миэль-Аренда".

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале 2014 года упал на 14% по сравнению с январем, тогда как обычно в этом месяце на рынке загородной аренды начинается рост спроса, говорится в исследовании "Миэль-Аренда".

 

При этом арендодатели загородной недвижимости активизировались - предложение выросло на 25%, отмечается в отчете. В нем подчеркивается, что февраль 2014 года стал исключением из правил, ведь обычно в феврале начинается рост спроса на аренду загородных домов - арендаторы приступают к активному поиску вариантов на лето.

 

"Обычно во второй половине февраля мы наблюдаем некоторый рост спроса. Например, год назад в феврале 2013 года спрос вырос на 74% по сравнению с январем. При этом год назад в структуре спроса 16,9% от общего объема заявок приходилось на "летние" загородные дома", - пояснила РИА Новости первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.

 

В этом году, отметила она, активизации спроса со стороны нанимателей загородных домов на летний период пока не произошло. Однако эксперт считает, что сезон на рынке летней загородной аренды близок, и роста спроса произойдет в марте-мае 2014 года.

 

По информации риелторов, максимальный спрос в феврале пришелся на загородные дома стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц - 59,65%. В этом же ценовом сегменте наблюдался и наибольший объем предложения - 58,57%. При этом максимальное число домов, предлагамых в аренду - 30% от общего числа, находится на западном направлении Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала